Außendienst Buchhandel


Verlagsvertretung Circon Verlag

Unsere Außendienstmitarbeiter sind gerne für Sie da:


DEUTSCHLAND

  • Verlagsvertretung Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen, Bremen
    Handelsagentur Sven Gembrys & Axel Kostrzewa
    Jochim-Sahling-Weg 31
    22549 Hamburg
    Tel.: +49 (0) 40/40 18 78 03
    Fax: +49 (0) 40/41 91 28 11
    s.gembrys@gmx.de
  • Verlagsvertretung Nordrhein-Westfalen
    BuD Verlagsvertretungen Bräunlich & Dörfler
    Weseler Straße 153
    46149 Oberhausen
    Tel.: +49 (0) 208/64 13 02
    Fax: +49 (0) 208/64 40 79
    info@bud24.de
  • Verlagsvertretung Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Baden-Württemberg, Luxemburg
    Wolfgang Schäf
    Finkenweg 18
    67368 Westheim
    Tel.: +49 (0) 6344/13 89
    Fax: +49 (0) 6344/33 94
    Mobil: +49 (0) 173/546 06 27
    wolfgang.schaef@t-online.de
  • Verlagsvertretung Bayern
    Verlagsvertretung Michael Güntner
    Grenzstraße 24
    90513 Zirndorf
    Tel.: +49 (0) 911/144 73 85
    Fax: +49 (0) 911/881 94 10 38
    Mobil: +49 (0) 179/292 96 19
    michael.guentner@t-online.de
  • Verlagsvertretung Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Mecklenburg-Vorpommern
    Thomas & Stephanie Pfennig
    Falkenweg 7
    14624 Dallgow-Döberitz
    Tel.: +49 (0) 33201/319 49
    Fax: +49 (0) 33201/314 33
    verlagsvertretung-pfennig@t-online.de
    www.buecher-pfennig.de
  • Verlagsvertretung Thüringen, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Brandenburg
    Birgit Breitbarth
    Lindenstraße 11
    04860 Torgau
    Tel.: +49 (0) 3421/90 26 04
    Fax: +49 (0) 3421/77 81 91
    Mobil: +49 (0) 173/967 01 39
    birgit.breitbarth@t-online.de

    ÖSTERREICH

    • Auslieferung in Österreich
      Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH, Sulzengasse 2, A-1230 Wien
      Telefon +43 (0)1/ 680 14 0, Fax +43 (0)1/ 688 71 30
      E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at
    • Außendienst Gebiet Ost (Wien, Niederösterreich, Steiermark, Burgenland)
      Johann Czap, Kainachgasse 19/3/1, A-1210 Wien
      Tel./Fax: + 43 (0)1/ 290 36 60, Mobil: +43 (0)1/ 664/391 28 38
      E-Mail: johann.czap@mohrmorawa.at
    • Außendienst Gebiet West (Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol, Südtirol, Vorarlberg)
      Michael Hipp, Mahrhöflweg 20/5/5, A-9500 Villach
      Mobil: + 43 (0) 664/391 28 37, Fax: + 43 (0) 66477/391 28 37
      E-Mail: michael.hipp@mohrmorawa.at
    • Fachmarkt
      Karin Pangl, Hauptstraße 42/2/4, A-2544 Leobersdorf
      Tel.: + 43 (0)664 / 8 11 98 20
      E-Mail: karin.pangl@mohrmorawa.at 

    SCHWEIZ

    • Auslieferung in der Schweiz
      AVA Verlagsauslieferung AG
      Centralweg 16, CH-8910 Affoltern
      Tel.: +41 (0) 44/ 7 62 42 00, Fax +41 (0) 44/ 7 62 42 10
      E-Mail: verlagsservice@ava.ch
    • Außendienst in der Schweiz
      Markus Vonarburg 
      Centralweg 16, CH-8910 Affoltern
      Telefon +41 (0) 79/ 290 18 30, Fax +41 (0) 44/ 7 62 42 10
      E-Mail: m.vonarburg@ava.ch

    Ihre Ansprechpartnerin im Verlag:

    Verkaufsleitung
    Carmen Kenzel
    Tel.: (089) 74 51 61-34

    Telefon (089) 745161-34
    Fax (089) 756095
    E-mail: carmen.kenzel@circonverlag.de