Außendienst Buchhandel


Verlagsvertretung Circon Verlag

Unsere Außendienstmitarbeiter sind gerne für Sie da:


DEUTSCHLAND

  • Gebiet Mitte / PLZ 402xx–404xx, 50xxx–56xxx, 60xxx–98xxx
    Werner Rustler, Circon Verlag GmbH, Baierbrunner Str. 27
    Telefon: 0163 / 2708607, Fax: 089 / 74575454
    E-Mail: werner.rustler@bildner-verlag.de
  • Gebiet Nord / PLZ 01xxx–39xxx, 405xx–409xx, 41xxx49xxx, 57xxx59xxx, 99xxx
    Manfred Dicken, Circon Verlag GmbH, Baierbrunner Str. 27
    Telefon: 0171 / 4201363, Fax: 089 / 74575454
    E-Mail: manfred.dicken@bildner-verlag.de

    ÖSTERREICH

    • Auslieferung in Österreich
      Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH, Sulzengasse 2, A-1230 Wien
      Telefon +43 (0)1/ 680 14 0, Fax +43 (0)1/ 688 71 30
      E-Mail: bestellung@mohrmorawa.at
    • Außendienst Gebiet Ost (Wien, Niederösterreich, Steiermark, Burgenland)
      Johann Czap, Kainachgasse 19/3/1, A-1210 Wien
      Tel./Fax: + 43 (0)1/ 290 36 60, Mobil: +43 (0)1/ 664/391 28 38
      E-Mail: johann.czap@mohrmorawa.at
    • Außendienst Gebiet West (Oberösterreich, Salzburg, Kärnten, Tirol, Südtirol, Vorarlberg)
      Michael Hipp, Mahrhöflweg 20/5/5, A-9500 Villach
      Mobil: + 43 (0) 664/391 28 37, Fax: + 43 (0) 66477/391 28 37
      E-Mail: michael.hipp@mohrmorawa.at
    • Fachmarkt
      Jutta Bussmann, Reulingweg 5, A-1230 Wien
      Tel.: + 43 (0)664 / 2 03 90 71, Fax: + 43 (0) 664/ 2 07 52 58
      E-Mail: jutta.bussmann@mohrmorawa.at 

    SCHWEIZ

    • Auslieferung in der Schweiz
      AVA Verlagsauslieferung AG
      Centralweg 16, CH-8910 Affoltern
      Tel.: +41 (0) 44/ 7 62 42 00, Fax +41 (0) 44/ 7 62 42 10
      E-Mail: verlagsservice@ava.ch
    • Außendienst in der Schweiz
      Markus Vonarburg 
      Centralweg 16, CH-8910 Affoltern
      Telefon +41 (0) 79/ 290 18 30, Fax +41 (0) 44/ 7 62 42 10
      E-Mail: m.vonarburg@ava.ch

    Ihre Ansprechpartnerin im Verlag:

    Key Account Buchhandel / Schule und Weiterbildung
    Carmen Kenzel
    Tel.: (089) 74 51 61-34

    Telefon (089) 745161-34
    Fax (089) 756095
    E-mail: carmen.kenzel@circonverlag.de